<pre id="zbzbb"></pre>

        <pre id="zbzbb"><strike id="zbzbb"><b id="zbzbb"></b></strike></pre>

        <pre id="zbzbb"><ruby id="zbzbb"><b id="zbzbb"></b></ruby></pre>

          公示公告

          关于“福建省优秀少先队员”“福建省优秀少先队辅导员”“福建省优秀少先队集体”候选人(集体)拟推荐对象的公示

          来源:宁德团市委学少部     发布时间:2020-11-16     点击量:3244

          根据团省委、教育厅、省少工委《关于做好“福建省优秀少先队员”“福建省优秀少先队辅导员”“福建省优秀少先队集体”推荐工作的通知》(团闽委发明电〔2020〕9号),经过各县(市、区)组织推报、材料审查、综合评审,拟推报“福建省优秀少先队员”8名、“福建省优秀少先队辅导员”7名、“福建省优秀少先队大队(学校)”4个、“福建省优秀少先队中队”3个,现予以公示,公示时间为11月16日-11月20日(5个工作日)。

          在公示期间内,任何单位和个人如对公示人选有异议,请以书面、电话、来访等形式反馈。

          联 系 人:郑守猛、兰婕雅

          联系电话:0593-2589088

          电子邮箱:xsb0593@163.com

          地    址:福建省宁德市东侨经济开发区福宁北路6号

          工会大厦一楼宁德团市委学少部

           

          附件:宁德市推荐“福建省优秀少先队员”“福建省优秀少先队辅导员”“福建省优秀少先队集体”候选人(集体)名单

           

           

                                                                                                                                  共青团宁德市委

                                                                                                                                 2020年11月16日


          附件

          宁德市推荐“福建省优秀少先队员”“福建省优秀少先辅导员”“福建省优秀少先队集体”候选人(集体)名单

           

          一、“福建省优秀少先队员”候选人名单(8名)

          1.吴孝子涵:蕉城区进修学校附属小学六(1)中队

          2.黄怡萱(女):屏南县古峰镇第一小学六(1)中队

          3.雷凌臻:柘荣县实验小学五(5)中队

          4.尤子尹(女):福安师范学校附属小学六(2)中队

          5.阮湘雅(女):周宁县实验小学五(5)中队

          6.黄勇杰:宁德十中(宁师附?。┢撸?)中队

          7.李安周:宁德市特殊教育学校聋六年级中队

          8.陈彦霖:宁德市华侨小学六(10)中队

           

          二、“福建省优秀少先辅导员”候选人名单(7名)

          1.杨永国:蕉城区少先队副总辅导员、第四中心小学政教主任

          2.陈智华:福安市少先队副总辅导员

          3.林  强:柘荣县少先队总辅导员、县实验小学副校长

          4.柳承娜(女):屏南县光华小学少先队辅导员

          5.游秋红(女):霞浦县少先队员副总辅导员、县第四小学副校长

          6.全建华:宁德市民族中学少先队辅导员、团委副书记

          7.郑旺杰:周宁县公安局党委委员、副局长(县实验小学法制副校长、校外辅导员)

           

          三、“福建省优秀少先队大队”候选集体名单(4个)

          1.寿宁县鳌阳中心小学少先队大队

          2.福安市上白石中心小学“向上大队”

          3.古田县第一小学少先队大队

          4.福鼎市慈济小学少先队大队

           

          四、“福建省优秀少先队中队”候选集体名单(3个)

          1.福鼎市贯岭中心小学五(2)中队

          2.宁德师范学院附属小学五(1)中队

          3.宁德市特殊教育学校聋六年级中队

           

          相关阅读

          男女真人后进式猛视频,野花视频在线观看免费播放高清,三级片日本 超级丰满爆乳在线观看| 亚洲中文字幕精品久久| 国产专区_爽死| 偷拍小说区图片区视频区| DY午夜国产精品| 狠狠爱亚洲综合久久| 欧美顶级情欲片在线播放| 黄片大全| 亚洲中文字幕无码乱线久久视| 亚洲一区无码中文字幕|